当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

民生问题一家七家人安置问题

信件编号: 20211226095643213 来信时间: 2021-12-26
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 本人是白衣镇黄梅村人,家里有两个七十岁的父母,弟,小孩三个,由于本人的唯一住房是滑坡地带,房屋已经倒塌,巳经是无家可归,村里干部的意见是自己想办法,可是滑坡地带都不能建房,而且村里也沒有一个当管的人出面解决,叫我们自己处理,我想问一下县领导我一家七口人何去何从,能不能给我们一个安身之处,望县领导实地考察一下,给我们一个解决的方案,谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县白衣镇人民政府    答复时间:2022-01-04

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,黄梅村村委会已于12月29日将你的建房申请上报白衣镇便民服务中心并联审批,镇便民服务中心将在15个工作日内组织镇建管站、国土所、农业综合服务站等相关部门到你房屋建设选址进行实地踏勘审批,若符合条件,方可进行建房。
    祝你生活愉快! 
                          
                                   
                         

                          平昌县白衣镇人民政府
                             2022年1月4日