当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询生育保险报销材料

信件编号: 20211222171447245 来信时间: 2021-12-22
信件类型: 咨询 姓名: 莫****
内容: 我县生育保险现在是如何报销费用的?需要哪些资料?请县医保局罗列一下具体的资料和提供一下经办生育保险报销事项的业务部门联系电话,谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县医疗保障局    答复时间:2021-12-30

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    根据巴中市职工生育保险报费规定,女职工报销生育医疗费用时,应提供社会保障卡、夫妻双方结婚证及身份证、出院证明、住院费用明细清单、医疗费发票、《社会保险待遇拨付账户信息确认表》(单位签字盖章)和符合计划生育政策的证明材料。同时,报销职工生育医疗费用时,其单位职工生育保险必须缴至生育当月。
   我局工作人员已经联系你,详细告知你报销职工生育保险的程序和所需资料,你对此表示满意。


                                平昌县医疗保障局
                                 2021年12月30日