当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

无故拖欠工资,三年追问无果

信件编号: 20211219191721491 来信时间: 2021-12-19
信件类型: 意见建议 姓名: 张****
内容: 尊敬的平昌县委,政府,您们辛苦了!本人是平昌县原跌进村,现龙马村,村民,张兵,2018年在本村聚居点建设务工,工资,包工头冯兵欠我工资一万多元,。饮水工程建设,包工头牟宗辉,欠我务工工资九千元,多次讨要总是找各种理由推脱,甚至不接电话,导致失去联系。本人于2018年颅内动脉瘤在华西手术治疗,当年又遭遇腰椎,胸椎骨折,花光所有积蓄,在政府及干部的帮抚下2019年脱贫今年身体免强恢复,四月到新疆阿克苏天基矿山务工刚满一个月,又被水泥厂解除包工头的合同,仅拿了点路费回家,现在我欠小额扶贫贷款,及产业发展资金,建房自筹资金,私人借款,共计十七万多元,即将面临严重返贫,年关将至,恳请平昌县委、县政府为民办实事,督促相关部门尽快落实无故拖欠民工工资问题。谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县人民政府金宝街道办事处    答复时间:2021-12-27

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经查,牟宗辉、冯兵下欠你父亲(张兵)务工费用情况属实。待项目工程款拨付时,我们将督促承建方及时支付你的劳务费用。
    祝你生活愉快。

       




                      平昌县人民政府金宝街道办事处
                             2021年12月27日