当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

平昌爱尚纯K拖欠员工工资

信件编号: 20211209145548510 来信时间: 2021-12-09
信件类型: 咨询 姓名: 文****
内容: 平昌县爱尚量贩酒吧2021年6月20日晚关门,老板(张萧 男,电话:18981666680、13981683068)未给9名员工发工资,多次联系老板各种理由推拖7月初给员工发了少部分后,电话中各种理由欺骗员工,8月中询到平昌劳动监察大队备案,工作人员多次帮忙联系,但未能解决,老板数次欺骗员工被骗忽悠。员工工资已经要了半年了,哎,始终工资拿不到手。望看见信息的领导帮忙打个电话问一下,谢谢。
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-12-15

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经调查核实,你们9名员工在平昌县爱尚量贩酒吧上班,该酒吧于2021年6月20日倒闭,酒吧下差你们9人工资情况属实。平昌县劳动保障监察大队多次联系爱尚量贩酒吧法人张潇,经过协调,张潇于2021年10月已支付工资5000元,12月2日又支付工资5000元,下差部分承诺在12月31日前支付。已电话告知你,你表示同意。如届时未支付,请联系平昌县劳动保障监察大队。联系电话:0827-6226942。地址:平昌县金宝大道4段12号(金惠居)。
    感谢你对平昌人社工作的关心与理解,祝你生活愉快。



                          平昌县人力资源和社会保障局
                               2021年12月15日